1. 首页
  2. 北京

汕头至重庆北的火车途经那些站点

汕头至重庆北的火车途经的站定有:汕头—潮州—揭阳—丰顺—兴宁—龙川—河源—惠州—东莞东—广州—韶关东—郴州—衡阳—株洲—娄底—怀化—铜仁—秀山—黔江—武隆—涪陵—

汕头至重庆北的火车途经的站定有:汕头—潮州—揭阳—丰顺—兴宁—龙川—河源—惠州—东莞东—广州—韶关东—郴州—衡阳—株洲—娄底—怀化—铜仁—秀山—黔江—武隆—涪陵—重庆北。

汕头到北京有哪些火车

我坐过一次。

首先从汕头到广州,时间约5.5小时,大巴是100-150元。

然后在广州乘坐T16广州到北京的特快列车,该列车很舒适,有铁路电视,车厢有电源可以给手机充电。

该车次仅停3个站,就是长沙、武昌、郑州,时间只需要20.5小时。

硬卧下铺是428元,硬座就不是很清楚。

可以查一查qq.ip138.com

从汕头可以怎么去北京

一、飞机从揭阳机场到北京机场一天有四个航班:1、CA1348 国航 15:45—18:45 抵达北京T3航站楼 票价约13442、ZH1348 深航 15:45—18:45 抵达北京T3航站楼 票价约14203、CZ3861 南航 13:20—16:25 抵达北京T2航站楼 票价约14704、MU3061 东航 13:20—16:25 抵达北京T2航站楼 票价约1470全程需时约3小时。

着急的话可以乘坐飞机去。

二、火车汕头没有直达北京的列车,可以从多个城市中转,查了一下,最快的中转站是广州东。

1、坐T8358/T8359 汕头-广州东 08:55—15:22 停留1小时2分换T14/T11 广州东-北京站 16:24—14:12总运行时间:29小时17分 共2835公里总票价:345元 硬座注:如果T14赶不上可以多等1个多小时,乘坐T98到北京,发车18:05—到达14:512、坐T8358/T8359 汕头-龙川 08:55—11:57 停留2小时28分换K106 龙川-北京西 14:25—16:18总运行时间:31小时23分 共2334公里总票价:278元注:还可以等5小时多,乘坐T108,17:29—14:133、坐K800/K797 汕头-武昌 17:20—11:43 停留3小时45分换K158 武昌-北京西 15:28—06:11总运行时间:36小时51分 共2535公里总票价:328元够详细了吧,很辛苦,望采纳

从汕头去北京最省钱的线路和方法

从汕头到北京没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 汕头->龙川->北京西 (旅行最省钱) 出发车次 汕头发车 到达龙川 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K9114(汕头--茂名东) 09:14 12:27 3小时13分钟 -公里 38元 中转车次 龙川发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T108(深圳--北京西) 17:50 14:13 20小时23分钟 2102公里 238元 方案2 汕头->龙川->北京西 (旅行时间最短) 出发车次 汕头发车 到达龙川 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K9110(汕头--广州东) 09:48 14:23 4小时35分钟 -公里 54元 中转车次 龙川发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T108(深圳--北京西) 17:50 14:13 20小时23分钟 2102公里 238元 方案3 汕头->庐山->北京西 (旅行距离最短) 出发车次 汕头发车 到达庐山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K800/K797(汕头--武昌) 17:59 08:18 14小时19分钟 1071公里 140元 中转车次 九江发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K308/K305(厦门--北京西) 16:29 07:00 14小时31分钟 1314公里 165元 方案4 汕头->南昌->北京西 出发车次 汕头发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K800/K797(汕头--武昌) 17:59 06:24 12小时25分钟 955公里 125元 中转车次 南昌发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 Z68(南昌--北京西) 19:10 07:10 12小时 1449公里 175元 方案5 汕头->南昌->北京西 出发车次 汕头发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K800/K797(汕头--武昌) 17:59 06:24 12小时25分钟 955公里 125元 中转车次 南昌发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 Z66(南昌--北京西) 20:09 08:00 11小时51分钟 1449公里 175元 方案6 汕头->庐山->北京西 出发车次 汕头发车 到达庐山 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K800/K797(汕头--武昌) 17:59 08:18 14小时19分钟 1071公里 140元 中转车次 九江发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K134(井冈山--北京西) 17:29 09:11 15小时42分钟 1314公里 165元 方案7 汕头->武昌->北京西 出发车次 汕头发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K800/K797(汕头--武昌) 17:59 11:50 17小时51分钟 1314公里 165元 中转车次 武昌发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K158(湛江--北京西) 15:32 06:28 14小时56分钟 1225公里 154元 方案8 汕头->武昌->北京西 出发车次 汕头发车 到达武昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K800/K797(汕头--武昌) 17:59 11:50 17小时51分钟 1314公里 165元 中转车次 汉口发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 Z78(汉口--北京西) 20:24 06:47 10小时23分钟 1205公里 154元 方案9 汕头->吉安->北京西 出发车次 汕头发车 到达吉安 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K800/K797(汕头--武昌) 17:59 03:41 9小时42分钟 729公里 99元 中转车次 吉安发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K134(井冈山--北京西) 12:35 09:11 20小时36分钟 1675公里 200元 方案10 汕头->南昌->北京西 出发车次 汕头发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K800/K797(汕头--武昌) 17:59 06:24 12小时25分钟 955公里 125元 中转车次 南昌发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K134(井冈山--北京西) 15:46 09:11 17小时25分钟 1449公里 175元

本文来自投稿,不代表本站立场,如若转载,请注明出处。