1. 首页
  2. 北京

北京平凉 北京到平凉怎么做车最方便

T7 次空调特快(北京西—成都)。北京西(16:56)--宝鸡(06:52)********13小时56分 K452/K453 次空调快速(成都—乌鲁木齐)。宝鸡(08:52)--平凉(12:23)********3小时31分 个人感觉这个中转,在时间

T7 次空调特快(北京西—成都)。北京西(16:56)--宝鸡(06:52)********13小时56分

K452/K453 次空调快速(成都—乌鲁木齐)。宝鸡(08:52)--平凉(12:23)********3小时31分

个人感觉这个中转,在时间上、路程上都是比较合理的。中转的时候不用等太久,又不是只差几分钟那种特悬的。全程历时也比较短。

甘肃平凉到北京那条线路最近

起点(平凉市)

1

向正东方向出发,直行

2

直行进入东大街

3

左转进入广成路

4

右转进入崆峒大道中路

5

由环岛走第2出口

6

直行进入崆峒大道东路

7

左转

8

行驶400米,朝西安方向,靠右进入青兰高速公路

9

朝庆阳/临汾/G22方向,靠右

部分路段收费

10

朝G22/富县南/壶口方向,靠左

全路段收费

11

朝临汾/太原方向,靠左

全路段收费

12

靠左

全路段收费

13

朝太原/G5方向,靠左进入京昆高速公路

全路段收费

14

朝洪洞/太原/G5方向,靠左

全路段收费

15

朝明姜/G108方向,靠左

全路段收费

16

朝介休/太原/G5方向,靠左

全路段收费

17

靠左

全路段收费

18

朝晋中/石家庄/S60/晋城方向,靠右进入榆祁高速公路

全路段收费

19

朝晋中/阳泉/S60方向,靠左

全路段收费

20

朝阳泉/石家庄/北京/G20方向,靠右进入京昆高速公路

全路段收费

21

朝旧街/盂县/G2002方向,靠右进入阳泉绕城高速公路

全路段收费

22

朝太原/石家庄/G5方向,靠右进入盂县南枢纽

全路段收费

23

朝石家庄方向,靠右进入太阳高速公路

全路段收费

24

朝盂县东/五台/S45方向,靠左进入京昆高速公路

全路段收费

25

朝岔口/G5方向,靠左

全路段收费

26

朝G5/保定/石家庄/北京方向,靠左

全路段收费

27

朝保定/G5/G4/北京方向,靠左

全路段收费

28

朝中华大街/G107/G4方向,靠左进入绕城高速公路

全路段收费

29

朝京港澳高速/G4方向,靠左

全路段收费

30

朝机场/新乐方向,靠左进入京港澳高速公路

全路段收费

31

朝北京/保定方向,靠左

全路段收费

32

朝北京/定兴方向,靠左

全路段收费

33

朝北京/涿州方向,靠左

全路段收费

34

从琉陶路/琉璃河/韩村河出口离开靠右

全路段收费

35

行驶110米,靠右

36

行驶730米,靠左进入京港澳高速公路

37

朝五环路/宛平桥方向,靠左

部分路段收费

38

靠左

全路段收费

39

朝西四环/岳各庄桥方向,靠左

全路段收费

40

在阀东桥靠左

41

朝西北四环方向,靠左

42

朝西三环/六里桥方向,靠左

43

靠左进入广安路

44

朝西三环/莲花桥方向,靠右进入三环

45

朝京原路/北京西站北广场/南沙窝桥/西四环方向,靠右进入莲花桥

46

朝北京西站北广场/天宁寺桥方向,靠右进入莲花池东路

47

在会城门桥靠左

48

朝前门方向,靠左

49

朝前门方向,靠左进入宣武门西大街

50

直行进入宣武门东大街

51

直行进入前门西大街

52

直行进入前门东大街

53

左转进入正义路

54

到达终点

终点(北京市)

从北京到平凉经过石家庄吗

从北京到平凉,是经过石家庄。

驾车路线:全程约1335.6公里

起点:北京站

1.北京市内驾车方案

1) 从起点向正北方向出发,行驶10米,右转进入北京站西街辅路

2) 沿北京站西街辅路行驶140米,右前方转弯进入北京站东街

3) 沿北京站东街行驶720米,稍向右转进入建国门南大街

4) 沿建国门南大街行驶50米,右前方转弯进入建国门南大街

5) 沿建国门南大街行驶330米,直行进入崇文门东大街

6) 沿崇文门东大街行驶1.6公里,稍向左转进入崇文门西大街

7) 沿崇文门西大街行驶560米,稍向左转进入前门东大街

8) 沿前门东大街行驶1.3公里,稍向右转进入前门西大街

9) 沿前门西大街行驶1.0公里,稍向右转进入宣武门东大街

10) 沿宣武门东大街行驶870米,稍向左转进入宣武门西大街

11) 沿宣武门西大街行驶1.1公里,稍向左转进入莲花池东路

12) 沿莲花池东路行驶20米,直行进入莲花池东路

13) 沿莲花池东路行驶4.1公里,直行进入莲花池西路

14) 沿莲花池西路行驶330米,朝六里桥/西三环方向,右前方转弯进入莲花桥

15) 沿莲花桥行驶490米,直行进入西三环中路

16) 沿西三环中路行驶940米,朝西四环/岳各庄桥/G4方向,稍向右转进入六里桥

2.沿六里桥行驶310米,右前方转弯进入京港澳高速

3.沿京港澳高速行驶232.2公里,朝机场西/太原/石家庄市区/S9902方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶1.2公里,直行进入新元高速

5.沿新元高速行驶19.4公里,朝绕城/中华北大街/太原/G5方向,稍向右转上匝道

6.沿匝道行驶1.6公里,直行进入石家庄绕城高速

7.沿石家庄绕城高速行驶13.6公里,稍向右转进入京昆高速

8.沿京昆高速行驶112.1公里,朝盂县南/旧街方向,稍向右转进入盂县南枢纽立交桥

9.沿盂县南枢纽立交桥行驶1.3公里,直行进入阳泉绕城高速

10.沿阳泉绕城高速行驶22.9公里,朝寿阳/太原方向,稍向右转上匝道

11.沿匝道行驶370米,直行进入太旧高速

12.沿太旧高速行驶59.6公里,朝晋中/祁县/临汾/运城方向,稍向右转上匝道

13.沿匝道行驶1.5公里,直行进入榆祁高速

14.沿榆祁高速行驶70.8公里,朝临汾/运城/祁县/平遥古城方向,稍向左转上匝道

15.沿匝道行驶1.2公里,直行进入京昆高速

16.沿京昆高速行驶193.7公里,朝乡宁/吉县/壶口/兰州方向,稍向右转进入临汾枢纽

17.沿临汾枢纽行驶870米,直行进入青兰高速

18.沿青兰高速行驶479.8公里,朝平凉/兰州/银川/G22方向,稍向左转进入长庆桥互通

19.沿长庆桥互通行驶800米,直行进入福银高速

20.沿福银高速行驶310米,直行进入青兰高速

21.沿青兰高速行驶95.9公里,在平凉/华亭/G312出口,稍向右转上匝道

22.沿匝道行驶1.1公里,右转进入沪霍线

23.平凉市内驾车方案

1) 沿沪霍线行驶5.6公里,直行进入崆峒大道东段

2) 沿崆峒大道东段行驶1.4公里,直行进入崆峒大道东段

3) 沿崆峒大道东段行驶280米,在第2个出口,朝崆峒山/崆峒大道方向,直行进入沪霍线

4) 沿沪霍线行驶3.2公里,左转进入西门坡

5) 沿西门坡行驶520米,右前方转弯进入西城路

6) 沿西城路行驶80米,左转进入西大街

7) 沿西大街行驶60米,到达终点(在道路右侧)

终点:平凉市

北京到甘肃平凉坐火车怎么走

由 北京 到 平凉 的可选的中转方案如下:

方案 出发站 中转站 到达站 总里程 详细时刻

方案1 北京 银川 平凉 1805 详细时刻

方案2 北京 中卫 平凉 1805 详细时刻

方案3 北京 青铜峡 平凉 1805 详细时刻

方案4 北京 中宁 平凉 1805 详细时刻

方案5 北京 武威南 平凉 2293 详细时刻

方案6 北京 武威 平凉 2319 详细时刻

方案7 北京 兰州 平凉 2417 详细时刻

方案8 北京 金昌 平凉 2467 详细时刻

方案9 北京 山丹 平凉 2701 详细时刻

方案10 北京 张掖 平凉 2807 详细时刻

详细

http://www.huoche.com.cn/

从北京到平凉做火车怎么去

从北京到平凉1329公里,全程需要13个小时,从北京乘坐G651次高铁,在西安转乘K1085次快速列车到达,具体车次和路线见下表。

平凉到北京有多远坐火车

截止于2016年6月,平凉没有直达北京的列车,可以通过兰州中转。

平凉到兰州的车次:

兰州到北京的车次:

杭州与北京那个与平凉近

杭州到平凉大约1670公里,北京到平凉最短路线大约1330公里,所以北京距离平凉近。

甘肃平凉有到北京的火车吗?车票多少???哥哥姐姐们帮帮忙!!!

平凉没有直达北京的车,可以在西安换乘最佳,换乘车次和票价如下:

K1087/K1086 平凉 - 西安 02:38 - 08:48 6小时10分 硬座 51 硬卧下 105

2653/2656 平凉 - 西安 01:21 - 08:41 7小时20分 硬座 48 硬卧下 102

K359/K362 平凉 - 西安 05:06 - 10:49 5小时43分 硬座 51 硬卧下 105

换乘

D132 西安北 - 北京西 12:55 - 21:43 8小时48分 二等软座 357 一等软座 493

本文来自投稿,不代表本站立场,如若转载,请注明出处。