1. 首页

沈阳到西宁飞机票

从北京到库步其怎样游玩

从北京到库步其怎样游玩

从北京乘坐火车到达拉特旗西站,然后再乘坐公交车到库布其沙漠

库车到北京怎么坐车最近?

到嘉峪关转车比较好,时间比较紧凑由 库车 到 嘉峪关 的车次如下: 车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 2662 库车 23:02 嘉峪关 订酒店 00:57 26小时4分 1719 98 - 202 337 由 嘉峪关 到 北京 的车次如下: 车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧 软卧 K44B 嘉峪关 11:50 北京 订酒店 19:36 31小时46分 2221 - - - - T70 嘉峪关 08:26 北京西 订酒店 13:38 29小时20分 2646 281 - 491 783

从北京到新疆拜城怎么走

火车:T69 北京西 - 乌鲁木齐 10:13 - 19:59 1天9小时46分 硬座 316 硬卧下 569 K9786/K9787 乌鲁木齐 - 库车 09:58 - 02:26 16小时28分 硬座 116 硬卧下 215 库车到后打个的10元,送到去拜城的车站。

买票上车,2个小时后到拜城。

也可以K9786/K9787 乌鲁木齐 - 阿克苏 09:58 - 06:07 20小时9分 硬座 143 硬卧下 263 5826/5827 乌鲁木齐 - 阿克苏 09:00 - 04:13 19小时13分 硬座 70 硬卧下 153 7556/7557 乌鲁木齐 - 阿克苏 12:00 - 13:40 1天1小时40分 硬座 102 硬卧下 214 5806/5807 乌鲁木齐 - 阿克苏 22:10 - 18:35 20小时25分 硬座 70 硬卧下 153 到阿克苏火车站后打的到五运司客运站(地区中心客运站)买票上车,3个小时到拜城。

飞机,北京-乌鲁木齐-阿克苏,,,3000元左右。

从北京到塔克拉玛干沙漠应该怎么走 求助详细的路线 最好是火车

第一天7月28日:北京——集宁——包头 600公里上午7点出发,走八达岭高速,在官厅水库附近就开始堵车,两个小时才走了60公里。

过了收费站就算是京藏高速路了。

晚上住包头固阳村宾馆,吃了这趟自费最丰盛的一顿饭。

第二天7月29日:包头——兰州 988公里基本上都是高速,由于今天的路程比较远,到兰州已经很晚了,原准备在兰州吃一下著名的兰州拉面,结果没有吃成。

晚上住有色宾馆,华澄他们去年去西藏时住过这个旅馆,楼下服务台的小姑娘居然还认得他们,太可怕了。

第三天7月30日:兰州——嘉峪关 730公里一路全是高速,路极好走,晚上吃了这次出来的第一顿新疆拌面,以后基本上顿顿就是拌面了。

味道很棒,我要了个豪华版的,就是上面加了个煎鸡蛋,价钱反而便宜,不解。

第四天7月31日:嘉峪关——哈密 624公里从嘉峪关到星星峡这一路都很好走,新修的高速,去年这里还在修路。

晚上住哈密颐园宾馆,被旅馆的服务员忽悠去吃农家乐,就是在葡萄园里搁出一家一家,环境还不错,就是味道一般。

吃完饭时间还早,就顺便去哈密回王府,回王墓看看。

第五天8月1日:哈密——鄯善——吐鲁番 418公里鄯,刚看到这个字的时候有点二唬,这字是念(shan)么?快到吐鲁番的时候有不起眼的路牌指示去火焰山大峡谷的方向,拐出国道进入大峡谷,出了大峡谷就是吐峪沟,从吐峪沟往西走就是高昌故城。

第六天8月2日:吐鲁番——乌鲁木齐 346公里今天主要在吐鲁番的西边和南边玩,先去交河故城,然后去坎井和艾丁湖。

去艾丁湖绕来绕去费了不少时间,原来艾丁湖乡和艾丁湖差着很远,去艾丁湖不要走艾丁湖乡,而是从吐鲁番出来直奔恰特卡勒乡,然后向南直走就到艾丁湖了。

第七天8月3日:乌鲁木齐市内因为要和另外一组人汇合,今天就在乌市转,主要去了大巴扎,还顺便在新华书店买了本详细的新疆分区地图,在新疆自驾还是买个详细的地图好。

第八天8月4日:乌市——天池——富蕴 556公里上午雨中上天山去天池,雨中的天池不是那么蓝,但云雾缭绕的天山却有另外一番景象。

本来计划晚上到北屯,但时间的关系只能到富蕴了。

第九天8月5日:富蕴——北屯——布尔津——白哈巴 458公里这天是此次新疆自驾第二难走的路,从富蕴到哈巴河路还都不错,但从哈巴河到白哈巴就不行了,不是碎石路就是弹坑路,据说走得是条战备公路。

晚上住白哈巴国家森林公园度假村。

第十天8月6日:白哈巴——喀纳斯 46公里去白哈巴边境,路过白哈巴图瓦人村寨。

从白哈巴到喀纳斯这条路很好走,原来要去白哈巴一般都是从这边走,为什么放着好路不走?一个是尽量少走重复的路,还有就是据说从贾登峪到喀纳斯到白哈巴这条路不让自驾车进了。

晚上住喀纳斯的蒙古包,八百一个够贵。

第十一天8月7日:喀纳斯——布尔津——魔鬼城——克拉玛依 496公里从布尔津上217国道。

到魔鬼城的时候赶上日落,正好照相。

在克拉玛依海正的朋友请吃鸽子汤。

第十二天8月8日:克拉玛依——奎屯——塞里木湖——霍尔果斯 542公里走217国道,奎屯上312国道。

在百泉服务区停车休息的时候,灰车后车门的升降机出问题了,捣鼓了半天,后来还是没法,只好找了个面口袋套上凑合一下。

到塞里木湖又赶上日落,又是照相的好时段。

晚上住霍尔果斯天润大酒店。

第十三天8月9日:霍尔果斯——惠远古城——新源 292公里 上午参观霍尔果斯口岸,逛霍尔果斯商贸中心。

伊宁修车,从伊宁出来不走218国道,改走220省道去惠远古城,城中有伊犁将军府,当初林则徐发配伊犁,就发配到这里。

本来还想去八卦城,时间关系来不及了。

换316省道到新源县城。

第十四天8月10日:新源——唐布拉——那拉提 247公里从新源出来继续走316省道,不上国道走315省道奔唐布拉,乔尔玛上217国道,晚上住那拉提。

第十五天8月11日:那拉提——巴音布鲁克 162公里顺着217国道到巴音布鲁克 第十六天8月12日:巴音布鲁克——天山峡谷(库车) 191公里这段是此次新疆行最难走的一段路,这条路原来也是条战备公路,横贯天山,也叫独库公路,当初修的时候就费了老劲了,牺牲了不少战士,在乔尔玛大桥南端有个烈士纪念碑。

路况差,又赶上下雨,山洪泥石流暴发,很多路都被淹,还有被冲塌的只够过一辆车的路段,后来人家看我们这几辆车从这条路走都很吃惊,好在有惊无险。

第十七天8月13日:天山峡谷(库车)——库车 81公天山这段路仍不好走,许多地方在修路,好在是不下雨了,但是灰车终于被碎石给扎了,这要是昨天被扎就惨了。

第十八天8月14日:库车——克孜尔千佛洞——神木园——阿克苏 473公里库车出来往回走217国道,换307省道去克孜尔千佛洞,从千佛洞出来继续走307省道,路过拜城继续往前上314国道,温宿下国道奔天山神木园,从神木园回来再回温县,从温宿走209省道到阿克苏。

第十九天8月15日:阿克苏——喀什 471公里从阿克苏出来走314国道一直到喀什。

第二十天8月16日:喀什——塔什库尔干——红其拉甫——塔什库尔干 546公里继续314国道。

原来从塔什库尔干到红其拉甫这段路不好走,现在这段道是2006年刚修好的,极...

北京到木兰围场怎么坐车?

1. 乘坐地铁2号线,经过1站, 到达崇文门站步行约230米,换乘地铁5号线 乘坐地铁5号线,经过4站, 到达刘家窑站步行约750米,到达赵公口 2. 步行约540米,到达北京站东站 乘坐957快1,经过9站, 到达刘家窑桥西站也可乘坐:957快, 957步行约420米,到达赵公口 3.步行约840米,到达东单站 乘坐地铁5号线,经过5站, 到达刘家窑站步行约750米,到达赵公口 4. 乘坐地铁2号线,经过2站, 到达前门站步行约200米,到达前门站 乘坐69路,经过11站, 到达赵公口桥南站步行约60米,到达赵公口 5. 乘坐地铁2号线,经过2站, 到达前门站步行约190米,到达前门站 乘坐17路,经过10站, 到达刘家窑桥西站也可乘坐:826步行约370米,到达赵公口 6. 步行约530米,到达东便门站 乘坐525路,经过15站, 到达赵公口桥南站也可乘坐:610步行约40米,到达赵公口

北京到三都县城怎么坐车

截止于2016年8月,北京没有直达三都县的火车,建议在贵阳转车,时刻表见下:北京到贵阳:贵阳到三都县:

本文来自投稿,不代表本站立场,如若转载,请注明出处。